ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», «Об автономных учреждениях», Уставом Учреждения.

Непосредственное управление дошкольным учреждением осуществляет управление образования администрации города Минусинска, руководитель Койнова Татьяна Николаевна  (662606, г. Минусинск, ул. Штабная, 16, телефон/факс 8(39132) 2-52-53, e-mail: uo-minusinsk.ru) .

Органами Учреждения являются:
Наблюдательный Совет —председатель Вилисова Л.М. (тел 8(39132) 2-52-53, e-mail: uo-minusinsk.ru)
Общее собрание трудового коллектива,
Педагогический совет,
Родительский Совет -председатель Богданова С.Н.

Стратегическое управление осуществляет руководитель детского сада – заведующий Тиунова Светлана Алексеевна (тел. 8(39132)2-92-64, ds23ulybka@mail.ru), совместно с Общим собранием трудового коллектива. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения, определение основных путей достижения поставленных задач. Обеспечивается гласность и открытость в работе детского сада.
Заведующий осуществляет руководство и контроль деятельности всех структур.

Тактическое управление находится в компетенции Педагогического совета, Родительского Совета.

На втором уровне управление осуществляют заместитель заведующего по ВР Севостьянова Ирина Владимировна (тел. 8(39132)2-92-64, ds23ulybka@mail.ru) и заместитель заведующего по ХР Чистякова Галина Анатольевна  (тел. 8(39132)2-92-64, ds23ulybka@mail.ru) , старшая медсестра Федорченко Галина Александровна (тел. 8(39132)2-92-64, ds23ulybka@mail.ru), которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры дошкольного учреждения. Особое место на этом уровне отводится методической службе детского сада, которая является связующим звеном между жизнедеятельностью педагогического коллектива и системой образования, основным назначением которой является создание коллектива единомышленников, готовых к самообразованию и саморазвитию. В детском саду также создаются такие формы самоуправления и самоорганизации участников образовательного процесса как методический совет, методические объединения, проектные группы.

На данном этапе методическая служба решает задачи повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала каждого педагога, обобщение педагогического опыта.

Положение-о-Наблюдательном-Совете-МАДОУ-23

Положение-об-общем-собрании-трудового-коллектива-МАДОУ-23

Положение-о-Родительском-Совете-МАДОУ-23

Положение-о-педагогическом-совете-МАДОУ-23