Информация о профсоюзе

Добро пожаловать на профсоюзную страницу МАДОУ «Детский сад №23»

Здесь вам всегда рады!

Первичная профсоюзная организация  МАДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка»   создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада,  при взаимодействии с   администрацией учреждения,  городским  комитетом Профсоюза и  иными общественными организациями.

В профсоюзной организации детского сада  в настоящее время состоит   61 человек . В МАДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка»  работает  профсоюзный комитет в количестве 5 человек, куда входят наиболее активные, творческие, целеустремленные  работники учреждения.

Основными документами, которые регулируют работу нашей профсоюзной организации, являются:

• Коллективный договор, который был заключен между администрацией детского сада и профкомом в 2016 году. В нем предусмотрены меры социальной защиты работников. А также другими документами:
  • Устав Профсоюза;
  • Положение о первичной профсоюзной организации;
  • Трудовой кодекс Российской Федерации (далее – ТК РФ);
  • Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ» О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»;
  • Постановление вышестоящих профорганов;
  • План работы на текущий год;
  • Протоколы заседаний профсоюзного комитета.

Председатель ППО- Малинка Валентина Алексеевна

Уполномоченный по ОТ- Пролубникова Светлана Александровна

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds23ulybka.ru/informaciya-o-profsoyuze/