Ноя 02 2023

День народного единства

В преддверии Дня народного единства, который вся страна отмечает 4 ноября, в нашем детском саду » Улыбка» в рамках проекта по патриотическому воспитанию прошло мероприятие » Россия- Родина моя! » Подготовили и провели его воспитатели Андреева Т. К, Гордеева И. Ф. Активное участие принимали дети и воспитатели старших и подготовительных групп. Дети читали стихи о России, о Родине, о единстве народов. Рассказывали о гербе, флаге России, в торжественную минуту слушали гимн Российской Федерации. Ребята с уважением отнеслись к национальным народным играм, принимали активное участие, поддерживая друг друга.
Узнали, что люди люди разных национальностей, имеют свою культуру: сказки, песни, игры, национальные блюда и одежду.
Так дети группы » Яблочко» Познакомили всех присутствующих на празднике с гербом и национальной игрой республики Тыва. Дети группы «Клубничка» играли в хакасскую народную игру, с удовольствием приглашая всех желающих ребят. Дети группы» Кузнечик» заинтересовали всех гербом и национальной игрой северных народов, живущих в Красноярском крае.
Дети группы» Колобок» пригласили поиграть в русскую народную игру. Получилось познавательно, весело и дружно! Мы знаем, что дружба наших ребят будет крепкой, каждый будет гордиться ею. И между народами будет мир и согласие!
Ведь только вместе мы едины и сильны как никогда!

Все участники награждены благодарственными письмами.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds23ulybka.ru/2023/11/02/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/