«

»

Сен 23 2022

Распечатать Запись

Единый день БДД

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми.

В рамках недели дорожной безопасности  21 сентября 2022 года в детском саду был проведен «Единый день безопасности по правилам дорожного движения». Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.

 

В рамках дня безопасности по ПДД с детьми были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры, оформление уголков по «Правилам  дорожного движения».

 

Малыши знакомились со светофором, его сигналами  и дорожными знаками.

Ребята средней группы побеседовали на тему: «Мы – пешеходы», познакомились с произведениями А.Северного «Машина моя», «Светофор» и поиграли в дидактические игры «Транспорт», «Это я, это я, это все мои друзья!». А на прогулке провели наблюдение за дорожной обстановкой «Машины на нашей улице» и организовали сюжетно-ролевую игру «Дорожное движение». Закрепили свои знания по ПДД в подвижной игре «Машины и пешеходы».

 

Ребята старшей группы провели игру «Найди нарушителей», с помощью стихов закрепили знания о дорожных знаках и  отправились на целевую прогулку, чтобы закрепить правила поведения на улице. Рассмотрели дорожный знак на автобусной остановке, понаблюдали за пассажирским транспортом, повторили правила поведения пассажиров в транспорте и на остановке. Наблюдая за движением автотранспорта, побеседовали о машинах спецназначения.

 

А ребята подготовительной группы посетили тематический урок в городской библиотеке им. Э.Н. Успенского.

Профилактические вопросы дорожной безопасности освещены и в работе с родителями.

 

В течение дня педагоги старались донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Надеемся, что этот тематический день по безопасности прошел эффективно. #НеделяБезопасности2022

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds23ulybka.ru/2022/09/23/%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b1%d0%b4%d0%b4/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!