Дек 03 2018

Все работы хороши…

«Кто привык трудиться, тому без дела не сидится». Такой проект реализован в ноябре в нашем детском саду.

Для его воплощения в жизнь пришлось потрудиться на славу и детям, и родителям, и воспитателям. Но не зря пословица гласит: «Была бы охота – заладится всякая работа».

В рамках начинания состоялась детская конференция «Все работы хороши…». Дети с гордостью рассказывали сами и с превеликим удовольствием слушали своих сверстников о профессиях мам и пап, бабушек и дедушек. Также они знакомились с художественными произведениями, разгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Цель проекта — формирование у детей дошкольного возраста положительного отношения к труду, развитие интереса к различным профессиям через знакомство с профессиями родителей — достигнута.

В результате увлекательного занятия получился фильм под названием «Все работы хороши…».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds23ulybka.ru/2018/12/03/%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%8b-%d1%85%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b8/