Мар 30 2022

Осторожно, тонкий лед!

С 16 марта по 30 марта в детском саду прошли мероприятия, обеспечивающие безопасность детей на воде, профилактику несчастных случаев на водных объектах. Вместе с педагогами дети проводили эксперименты, рисовали, лепили, оформляли выставки, играли в игры, смотрели мультфильмы и видеофильмы, а старшие дошкольники участвовали в викторине «Вода-хорошо, вода- плохо», где отлично показали свои знания. Вместе с родителями дети выходили к водоемам, беседовали о правилах поведения и последствиях неправильного поведения. Для родителей воспитатели подготовили памятки, видеоролики, презентации.

Благодаря проведенным мероприятиям дети узнали много нового, поделились своими знаниями с другими и закрепили уже имеющиеся.

Все знают тонкий лед беда,

Но все ж случается порою,

Что детвора спешит туда веселою гурьбою.

Ведь для забавы и игры

Проталины им не страшны.

И чтобы избежать беды

Родители сказать должны:

Дочки и сыночки!

Помните о том,

Не шутите дети с тонким льдом!

Кто раннею весною

На льду не осторожен

У того конфуз возможен.

На водоем ты не ходи

Под лед вдруг свалишься, смотри!

Не ходи на полынью,

Береги ты жизнь свою!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ds23ulybka.ru/2022/03/30/%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be-%d1%82%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bb%d0%b5%d0%b4/